EN
Томас Краус

Томас Краус

Основатель, socialartist.events

В настоящее время Томас Краус работает в негосударственной организации в Берлине, которая занимается поддержкой школ, детских садов и учреждений для людей с ограниченными возможностями по всему миру. Ранее занимал должность директора негосударственного социального центра для лиц с серьезной потерей трудоспособности в Берлине.

С 1997 года Краус был организатором семи всемирных конгрессов для людей с ограниченными возможностями во многих странах Европы, в каждом из которых приняли участие более 700 человек. Международные конгрессы прошли в Сербии, Грузии, Армении, России, Таджикистане, Таиланде, Индии, Бразилии, Аргентине, Колумбии, Уругвае. Одним из недавних глобальных событий стал Первый всемирный конгресс «Сделаем ценности видимыми», состоявшийся в 2017 году в Екатеринбурге в России с участием делегатов со всех континентов мира.

Томас Краус работает над созданием благоприятной среды для людей с ограниченными возможностями в современном обществе. Благодаря его усилиям реализован целый ряд проектов, проводится работа с волонтерами, специалистами, негосударственными организациями, университетами и министерствами в Сербии, Армении, Таиланде, Вьетнаме, Китае, России, Бразилии и Аргентине.

Участие в прошедших мероприятиях